Sportmediziner in Rheinland- Pfalz

Mitglieder des Sportärztebundes werden auf Wunsch hin von der Geschäftsstelle gerne in die Liste aufgenommen.

PLZ Ort Name Fachrichtung email/Telefon
54341 Fell-Schweich Dr. Frank Soedradjat  Allgemeinmedizin  info@dr-soedradjat.de
54470 Bernkastel-Kues Dr. Martin Quarz Reha Zenrum drquarz.reha@t-online.de
54634 Bitburg Dr. Tobias Stadtfeld Pädiatrie, Jug. Med. 06561/2275
54646 Bettingen Dr. Fabian Rumpf Allgemeinmedizin kontakt@eifeldoktor.de
55116 Mainz Dr. Josef Rittgen Sport-/Notfallmedizin www.herz-im-fokus.de
55116 Mainz Dr. Irmgard Pfers Orthopädie 06131/223794
55116 Mainz Jochen Wolf Allgemeinmedizin, Sportmedizin 06131-637990
55131 Mainz Dr. Karsten Keller Innere und Kardiologie Unimedizin Mainz  06131-178380
55413 Weiler Dr. Klaus Gerlach Allgemeinmedizin klaus.gerlach@arztpraxis-weiler.de
54539 Ürzig Dr. Joachim Heim Innere und Allgemeinmedizin 06532-2134
55543 Bad Kreuznach Dr. Jens Stening Orthopädie jens.stening@kreuznacherdiakonie.de
55774 Baumholder Dr. Peter Kiderle Allgemeinmedizin dockid@t-online.de
56068 Koblenz Dr. Pet. Radermacher Allgemeinmedizin praxis@hartzmann-radermacher.de
56070 Koblenz Prof. Dr. Dr. D. Leyk Facharzt Physiologie info@spomediko.de
56072 Koblenz Dr. Christian Herold Internist Sportmedizin@cim-koblenz.de
56072 Kolenz Dr. Christof Knebel Augenheilkunde info@augenarzt-knebel.de
56073 Koblenz Dr. Frank Müller Internist und Pneumologe frank11mueller@bundeswehr.org
56073 Koblenz Dr. Axel Ruetz Orthopäde/ U-CHir. TerminMVZ@kk-km.de
56130 Bad Ems Dr. Herbert Biwer Internist/Orthopäde dr.herbert.biwer@web.de
56179 Vallendar Dr. Thoms Mengen Allgemeinmedizin info@hg-vallendar.de
56281 Emmelshausen Dr. Thomas Will Allgemeinmedizin 067478013
56727 Mayen Dr. Peter Piroth Chirugie peter.piroth@arcor.de
60329 Frankfurt Dr. Stefan Reinsdorf  Orthopäde  info@orthopaedie-am-fuerstenhof.de
66482 Zweibrücken Dr. Platon Kastriotis Orthopädie, Unfallchirurgie 06332-471840
66849 Landstuhl Dr. Mark Newman Orthopädie newman@zar-landstuhl.de
66953 Pirmasens Dr. Jürgen Knoch Ortopädie, Unfallchirurgie 06331-73095
67061 Ludwigshafen Dr.Bernd Arens Chirurg arens@docpost.de
67067 Ludwigshafen Dr.Hans-Thomas Kapp Internist-Endokrin. info@thomaskapp.de
67063 Ludwigshafen Dr. Martin Distler Innere Medizin www.praxis-distler-grimm.de
67071 Ludwigshafen Prof. Dr. Tim Süselbeck Kardiologie 0621-538250
67098 Bad Dürkheim Meike Pelzer Gynäkologie www.praxis-am-saalbau.de
67105 Schifferstadt Dr. Martin Kornmann Internist dr.kornmann@gmx.de
67166 Otterbach Dr. Peter Leitmeyer Allgemeinmedizin 06232 63161
67117 Limburgerhof Dr. Bernd Hilzensauer Orthopäde info@orthopaedie-limburgerhof.de
67227 Frankenthal Dr.Frank Gellweiler Orthopädie info@orthopaedie-frankenthal.de 
67227 Frankenthal Dr. Armin Zisterer Allgemeinmedizin  zisterer@online.de 
67269 Grünstadt Dr. Dino Schlamp Allgemeinmedizin dino_schlamp@msn.de
67433 Neustadt Dr. Michael Scheinzbach Orthopäde scheinzbach@t-online.de
67435 Neustadt a.d.W. Dr. Cornelius Laubscher Allgemeinmedizin 06321/ 66778
67433 Neustadt a.d.W. Dr. Thomas Wolf Augenarzt dr.thomaswolf@t-online.de
67547 Worms Cornelia Obrecht Sportmedizin 06131-693090
67663 Kaiserslautern Dr. Klaus Becker Allgemeinmedizin  06 31 / 2 88 68
67655 Kaiserslautern Dr.Alexander Bleckmann Innere- Kardiologie dr.bleckmann@t-online.de
67655 Kaiserslautern Dr. Leonhart Haas Chirurgie info@praxis-haas-steffke.de
67655 Kaiserslautern Dr. U. Frankenberger Allgemeinmedizin praxisfrankenberger@gmx.de
67707 Schopp Dr. Michael Daum Internist doc.daum@web.de
68623 Lampertheim Dr. Walter Seelinger Allgemeinmedizin www.praxis-seelinger.com
76855 Annweiler Dr. Alfred Steuer Chirugie  steuer-annweiler@t-online.de
76855 Annweiler Dr. Ruth Wibbing Allgemeinmedizin   ruth.wibbin@web.de
 76877 Offenbach-Qu. Dr. Stefan Pister Internist  praxis@dr-pister.de
         
 L 9080  Ettelbruck  Dr. Matthias Bangert  Innere  bangert@pt.lu
         

Sie suchen einen Sportmediziner und finden keinen Arzt in Ihrer Nähe. Schreiben Sie uns, wir suchen für Sie in unserer Mitgliederdatei:

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.